Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»

Учащиеся 9-11классов приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности.

06.11.2018  "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

7.11.2018

"С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

"Твой безопасный банк в кармане"

"Все про кредит или четыре правила, которые помогут"Хочу такой сайт

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России:

·         получить равный доступ к знаниям,

·         предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка,

·         способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

·         эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

·         особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов - экспертов.

Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.