Наркомания-одна из важнейших проблем нашего общества

20.12.2019

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. В работе по профилактике наркомании мы стремимся к главной цели, выдвинутой в Концепции профилактической антинаркотической деятельности: объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках первичной, вторичной и третичной профилактики, чтобы достичь общего результата: снижение спроса и, следовательно, распространенности наркотиков среди молодежи и вовлечение их в наркогенную ситуацию и субкультуру.

В МБОУ СОШ №19 не замечены случаи употребления наркотических средств, но мы проводим первичную профилактику со всеми категориями семей: здоровой, конфликтной, асоциальной, распавшейся.

На родительских собраниях, лекториях мы знакомим родителей с Законами "Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2019